Главное:

Нарушать правила опасно для жизни

По этой причине в течение первого полугодия 2007 г. на Северной железной дороге было травмировано 72 человека. В целом же из-за несоблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте за указанный отрезок времени на объектах дороги было травмировано 84 человека, 59 из них смертельно.

Все инциденты непроизводственного травматизма на СЖД произошли вследствие грубого нарушения пострадавшими элементарных правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Из 84 человек при хождении по путям в неустановленном месте травмировано 72 человека – 86 процентов от общего числа пострадавших. 24 человека из всех травмированных (29 процентов от общего количества) находились при этом в нетрезвом состоянии.

Среди травмированных присутствовало также 9 несовершеннолетних (в 2006 году за тот же период пострадало 7 несовершеннолетних). Основными причинами этого явились отсутствие должного контроля со стороны взрослых и принятие несовершеннолетними спиртных напитков (трое из пострадавших подростков были в состоянии алкогольного опьянения).

Северная железная дорога со своей стороны принимает все меры по поддержанию в технически исправном состоянии своих объектов, уделяет особое внимание устройству мест, связанных с обслуживанием пассажиров. СЖД призывает население в целях собственной безопасности строго следовать правилам поведения на железной дороге: не ходить по путям в неустановленном месте, не перебегать дорогу перед приближающимся поездом, ни в коем случае не забираться на крыши вагонов. Будьте внимательны и осторожны: чтобы не произошло трагедий, соблюдайте правила личной безопасности на железнодорожных объектах и при пользовании железнодорожным транспортом, объясните детям правила поведения на железной дороге.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2wnj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость