"Локомотив" одержал волевую победу над нижегородским "Торпедо"

Команды начали игру неспешно. Первый период преимущественно проходил у ворот нижегородской команды, гости отвечали лишь редкими контр выпадами, которые до поры до времени успешно пресекала ярославская оборона. Однако под занавес первой двадцатиминутки защита «железнодорожников» не смогла отбить атаку гостей при игре в меньшинстве, и Райан Веске вывел «торпедовцев» вперед.

Впрочем, хозяевам быстро удалось отыграться. Уже на четвертой минуте второго периода на табло горели две единицы. Заслуга в этом принадлежит четвертому звену команды Вуйтека, разыграв нехитрую комбинацию на чужой половине поля, Иван Ткаченко мощным броском переправил шайбу в ворота Бернда Брюклера. После этого вновь начался спокойный размеренный хоккей, и трибуны уже было начали скучать, когда их покой нарушил вой сирены. Александр Калянин прошел за воротами гостей и выдал передачу на Геннадия Чурилова, который в касание переправил снаряд в угол ворот Брюклера – 2:1. Третья шайба в исполнении ярославцев уже не заставила себя ждать. Всего через две минуты «железнодорожники» получили право на реализацию лишнего, и Павол Демитра в третий раз зажег свет за воротами нижегородцев.

Третий отрезок встречи полностью проходил под диктовку «Локомотива». Хозяева имели с десяток моментов, в которых могли увеличить преимущество, однако отличиться удалось лишь двум Александрам - Калянину и Королюку. Итог – 5:1 в пользу «железнодорожников».

Полный отчет о матче читайте в пятничном номере газеты.

Статистика матча

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – 5:1 (0:1; 3:0; 2:0). 22 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000». 8500 зрителей. Судья – Александр Черенков (Москва).

«ЛОКОМОТИВ» (4): Кочнев; Калимулин – Жуков, Рахунек – Васильев, Аникеенко – Гуськов, Амиров; Галимов – Чурилов – Калянин (2), Демитра – Вашичек – Королюк, Руденко – Лехтеря – Кирюхин, Остапчук – Клюкин – Ткаченко, Зюзякин.

«ТОРПЕДО» (10): Брюклер; Гру (2) – Вышедкевич, Розин – Евсеенков, Логинов (2) – Гроть (2); Линглет – Эллисон – Веске, Кочетков – Никитенко – Варнаков (2), Крикунов (2) – Максим Потапов – Алексей Потапов, Поснов – Кузьмин – Овчинников.

Голы: 0:1 – Веске (Вшедкевича, Линглет, 19:48, бол.), 1:1 – Ткаченко (Калимулин, Остапчук, 23:36), 2:1 – Чурилов (Калянин, 36:53), 3:1 – Демитра (Рахунек, Гуськов, 38:31, бол.), 4:1 – Калянин (Галимов, Чурилов, 52:51), 5:1 - Королюк (54:42).