Главное:

Губернатор предложил создать Общественный координационный совет при Правительстве Ярославской области

- Праймериз – это возможность власти и общественности совместно обсуждать и решать задачи. Инициативы, звучащие в ходе праймериз, будут осмыслены, а люди, которые их высказали, должны активно включиться в работу. На самом разном уровне – местном, региональном, федеральном. И во время выборов депутатов Государственной Думы, и после них.

Я всерьез рассматриваю вопрос о том, каким образом прозвучавшие идеи могут быть использованы в работе. Например, путем создания специального совещательного органа при Правительстве области из членов регионального списка. К нему могут подключиться и выборщики. Такой Общественный координационный совет может разрабатывать предложения по основным вопросам социально-экономического развития региона и реально участвовать в их реализации.

Подводя итоги уже состоявшихся пяти праймериз, глава региона отметил, что идея Общероссийского народного фронта по вовлечению людей в политическую жизнь работает. Полторы тысячи жителей Ярославской области реально участвуют в работе, а не стоят в стороне и смотрят, как власть решает те или иные проблемы:

- Это и есть реальная политика, под которой я понимаю, в первую очередь, ответственную политику. Все, что произнесено, может быть реализовано. В праймериз участвует много сильных кандидатов, в том числе молодежь. Для опытных политиков – это еще одна возможность «сверить часы», еще раз применить свой опыт и знания. Для молодых политиков – это возможность получить уникальный опыт, принести яркие, порой неожиданные идеи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32nf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость