Главное:

Последняя интрига выборов

В постановлении ЦИК названы 450 кандидатов, имеющих право на получение депутатских мандатов: http://www.rg.ru/2011/12/10/duma-itogi-dok.html

От Ярославской области в Думу прошли только четыре представителя - по одному от всех парламентских партий. В постановлении названы люди, возглавлявшие региональные списки: Анатолий Грешневиков от "Справедливой России", Маргарита Свергунова от ЛДПР, Александр Куликов от КПРФ и Сергей Вахруков от "Единой России".

10 декабря ЦИК начал рассылать по списку 450 официальных телеграмм, в которых адресаты извещаются об их избрании в Госдуму. В течение пяти дней они должны принять решение о согласии получить депутатский мандат или об отказе от него. В случае отказа от мандата право стать депутатом переходит к следующему кандидату по региональному списку партии.

Некоторые СМИ, заглянув в постановление ЦИК и приложенный к нему список избранных депутатов, уже поспешили отправить Сергея Вахрукова в Госдуму. И рискуют попасть пальцем в небо. Последняя интрига выборов разрешится только через пять дней.

О региональных предвыборных списках читайте: http://www.sevkray.ru/news/1/57697/ 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31tb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость