Главное:

"Победу" потушили быстро

Сообщение о срабатывании автоматической системы водяного пожаротушения в торговом центре «Победа» поступило в службу спасения «01» 2 января в 19.18. Через три минуты на место пожара выехали бойцы пожарной охраны и спасатели. К моменту их прибытия 2 этаж торгового центра уже был весь в дыму.

Благодаря грамотным действиям администрации и сотрудников регионального МЧС из опасной зоны было эвакуировано 90 человек. В ликвидации пожара участвовали 52 человека личного состава, в том числе четыре звена газодымозащитной службы в количестве 12 человек, и 16 единиц специальной техники.

В 19.40 пожар был локализован, в 19.51 – ликвидировано открытое горение, в 20.56 пожарные работу закончили. В результате пожара огнём уничтожены стеллажи подсобного помещения на 2-м этаже площадью 8 кв.м, повреждёно оборудование и имущество на площади 25 кв.м., закопчены стены на площади 80 кв.м. Из людей никто не пострадал.

Причины возникновения пожара и материальный ущерб устанавливают специалисты государственного пожарного надзора и Испытательной пожарной лаборатории.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2vs2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость