Главное:

Дела наконец-то пошли на лад

– Есть реальная возможность уже в нынешнем году запустить, наконец, водозабор в посёлке Волжский и изменить эту крайне острую ситуацию в микрорайоне к лучшему, – сообщил Сергей Вахруков. – Кроме того, мои недавние переговоры с руководством «Газпрома» привели к выработке программы дальнейшей газификации домов частного сектора на левом берегу, а для строительства очистных сооружений мы воспользуемся программой Европейского банка реконструкции и развития. Намечены несколько площадок для строительства жилья, что позволит городу преодолеть отставание в этом вопросе.

Сергей Вахруков и Владимир Хмелев посетили и ещё один «проблемный объект» – школу № 12, строительство которой было начато ещё в 1991 году и до сих пор не закончено.

Проект был задуман шикарный – школа на 1200 мест с несколькими спортивными и актовыми залами, мастерскими, двумя бассейнами, тиром, теплицей! Строительство финансировали НПО «Сатурн», областной и городской бюджеты. «Сатурн» свои обязательства выполнил полностью, а вот город и область – лишь частично. Поэтому дело затянулось... В январе 2003-го был сдан в эксплуатацию только первый – «восточный» корпус здания. Сейчас он работает в две смены, и там учатся 700 детей. Что касается «западного» корпуса, то здесь и поныне голые стены. Необходимо корректировать проект с учётом новых СНИПов. Да, кстати, и первый корпус уже нуждается в реконструкции.

Хмелев пообещал до конца года сделать новую проектно-сметную документацию, а Вахруков сказал, что в следующем году стройка должна быть продолжена и, наконец, завер­-шена.

– Только так можно решить проблему детей микрорайона, где половина из них даже в детсад ходить не имеет возможности, – заявил губернатор Сергей Вахруков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31zd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость