Главное:

Наш долг окружить ветеранов вниманием и заботой

Главная цель соглашения - сотрудничество в сфере обеспечения социальных прав и гарантий военных ветеранов и их семей, создание условий для культурного и духовного развития, выработка системного подхода к патриотическому воспитанию молодёжи.
- В тексте соглашения зафиксированы основные положения, которые подразумевают доработку и конкретизацию механизмов, направленных на действенное взаимодействие органов государственной власти региона и общественных организаций ветеранов, - подчеркнул губернатор.
Обязательства сторон, зафиксированные в соглашении, распределены по четырём основным направлениям - патриотическое воспитание подрастающего поколения, социальная защита ветеранов, подготовка к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 1000-летия Ярославля.
- Одно из приоритетных направлений социальной политики - обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, - отметил Сергей Вахруков. - Поимённый список нуждающихся в улучшении жилищных условий у нас есть. К 9 Мая 2010 года более 300 участников войны будут жить в более комфортных условиях. Очень важно во всех районах области привести в порядок памятники и захоронения погибших в те далёкие военные годы.
По словам Александра Каменецкого, успешно решать проблемы социальной защиты ветеранов и оказывать им адресную помощь позволяет областная целевая программа, которая реализуется в регионе. Благодаря ей должное внимание уделяется одиноким участникам войны.
В большинстве муниципальных районов не первый год активно работают выездные комплексные бригады по оказанию медицинской, социальной, бытовой и материальной помощи участникам Великой Отечественной.
По мнению представителей организаций ветеранов, первоочередной задачей, стоящей перед ними, является улучшение качества жизни участников войны, а также подготовка к 65-й годовщине Великой Победы. Уже идёт серьёзная работа в этом направлении.
В завершение встречи Сергей Вахруков тепло пообщался с ветеранами и заверил их, что диалог власти и общественных объединений ветеранов в самое ближайшее время выйдет на новый качественный уровень взаимодействия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n301q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость