Главное:

Соперник – ерунда, но со спонсором – беда!

Дело в том, что у современного спортсмена редко бывает один спонсор. Особенно это касается технически сложных зимних видов спорта. Простой пример – в официальных спонсорах нашей российской коман-ды числится одна фирма, в официальных спонсорах союза биатлонистов России – другая. Выходят наши победительницы Светлана Ишмуратова и Ольга Пылева на пьедестал в экипировке от «своего», биатлонного спонсора, а «общий», командный, уж бдит! И чуть ли не срывает церемонию награждения, требуя немедленно снять! Экий охальник – решил из самой главной олимпийской церемонии стриптиз устроить. И это еще не все: мало ему биатлонисток, так он еще в комнату допинг-контроля к Татьяне Тотьмяниной пробрался. Тут уж и Фетисов с Тягачевым слегка опешили. И даже написали в представительство той самой фирмы-спонсора письмо с предложением слегка унять экспрессивного Михаила Куснировича – так зовут этого энергичного негоцианта. Наши чиновники предложили направить его энергию в мирных целях – шить такую обувь, чтобы она мозоли не натирала. И убрать ту рекламу в Олимпий-ской деревне, что развешена с нарушением Олимпийской хартии: перед соседями же неудобно...

Еще одна беда, которая подкралась незаметно, – хоккей. Перед стартовым матчем Швеция – Казахстан в турин-ском Дворце спорта тихо «умер» компрессор. Чем помог казахам слегка воспрянуть духом: наши бывшие соотечественники подхватывали шайбу, застрявшую в лужах, и ехали «расстреливать» шведского вратаря. «Тре крунур» предпочла с огнем не играть. Начиная с третьего периода шведы аккуратно объезжали лужи и победили-таки казахов – 7:2.

К моменту игры россиян и словаков лужи во дворце подмерзли. И у россиян появилась возможность аки на крыльях лететь к воротам соперника. Уж лучше б не появлялась! Если бы вместо льда на площадке, как на прошлом чемпионате мира в Австрии, лежала снежная каша, нашим хоккеистам было бы тяжело. Но и словаки, можно надеяться, не летели б в свои контратаки (а из пяти шайб они четыре забили именно таким образом). Была бы трудная, может быть, даже нудная, но равная игра с приблизительно одинаковыми шансами на успех. Однако на хорошем льду таких шансов не было.

Дважды ведя в счете – 2:1 и 3:2, россияне не сумели наступить на горло собственной атакующей песне и продолжали показывать все, на что способны. К сожалению, на чужой половине площадки они могли больше, чем на своей. Но хоккейные законы не обманешь: защиту не поставить за одну тренировку. Две шайбы Габорика показали, что без обороны российская дружина обречена очень быстро перейти из когорты фаворитов в число робких претендентов.

Впрочем, вчера наши уже были неузнаваемы, разгромив шведов всухую – 5:0.

В группе «А» в первые два дня олимпийского хоккейного турнира были зафиксированы следующие результаты: Италия – Канада – 2:7, Швейцария – Финляндия – 0:5, Германия – Чехия – 1:4, Финляндия – Италия – 6:0, Чехия – Швейцария – 2:3; в группе «Б»: Казахстан – Швеция – 2:7, Латвия – США – 3:3, Словакия – Латвия – 6:3. Матчи Канада – Германия и США – Казахстан начались вчера после того, как этот номер газеты был подписан в печать.

Немало на Олимпиаде и курьезов. Американцы, принимавшие участие в лыжных гонках, но нигде своих притязаний не обозначившие, обвинили во всем... итальянскую кухню. «Кормят хреново, – возмущался один из них в духе Собакевича. – Вчера ужинал в олимпийской столовой... Такое ощущение, что съел кота. Теперь все вместе питаемся в китай-ском ресторанчике неподалеку». Э, брат, да ты, видать, еще французской кухни не едал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n360n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость