Главное:

Зелепукин разберется

Членам комиссии был представлен проект соглашения о передаче 22 полномочий от района Тутаеву. Он одобрен советами города и района и главой Тутаева Николаем Васильевым. Однако Ян Андреев отказался поставить под документом свою подпись. Он предложил свой перечень из 17 полномочий, который, однако, ни с кем не согласован. Налицо классический конфликт ветвей власти.

Анатолий Лисицын ездил в Тутаев, пытался помирить стороны, но согласия так и не нашел.

– Глава района не соответствует занимаемой должности, два года конфликтует с депутатами райсовета, не пытаясь найти компромисс. Это дубовая позиция. Андреев фактически саботирует федеральный закон о местном самоуправлении. Пусть прокуратура области даст свое заключение по этому вопросу, – предложил Анатолий Лисицын.

В ответ Ян Андреев заявил, что оппоненты просто «замордовали» его. По мнению главы Тутаевского района, нужно отложить рассмотрение вопроса исходя из требований экономики. Он заметил, что в настоящее время концерн «Фольксваген» решает вопрос о размещении в районе сборочного производства.

Однако члены комиссии поч­ти единогласно проголосовали за то, чтобы отправить материалы на главу Тутаевского района в прокуратуру области.

Кроме того, комиссия по местному самоуправлению намерена добиваться отсрочки на год передачи ЖКХ с уровня района на уровень поселений. Директор областного департамента ЖКХ Андрей Епанешников считает, что этот процесс нужно закончить до конца 2007 года. Председатель комиссии по законодательству облдумы Олег Виноградов выступил против затягивания времени, за то, чтобы коммуналку отдать в поселения уже до конца этого года. Окончательное решение должны принять депутаты облдумы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35h9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость