Главное:

Поделили полномочия

– Мы все понимаем, что закон ФЗ-131 о разделе «бюджетного пирога» с новыми административными единицами пока еще «сырой» и требует доработки, – сказал, открывая совещание, глава муниципального района Ян Андреев. – У руководителей сельских поселений вызывает определенную тревогу то обстоятельство, что бюджет района мал и на две трети дотируется из областного. Однако этот закон позволяет уже сейчас обеспечить конкретное участие граждан в обустройстве, организации более цивилизованного быта, культуры, соблюдения правопорядка на своей территории.

Выступившие на совещании главы Помогаловского, Великосельского, Константинов­ского поселений выразили свое согласие принять 17 полномочий от муниципального района с надеждой на определенную поддержку и в таких крупных и затратных мероприятиях, как, например, благоустройство дорог и спортивных сооружений, интенсивно строившихся в последние два года.

Соглашение подписали все главы, кроме руководителя городского поселения Тутаев Николая Васильева, у которого есть претензии по объему полномочий и количеству передаваемых властям города бюджетных средств на содержание аппарата городского поселения и муниципалитета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3599/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость