Главное:

«Шиннику» дали последний шанс

Ряд депутатов и глава Рыбинска Евгений Сдвижков предлагали нефтяные деньги взять, но 180 миллионов футболистам элитной команды не отдавать, а по-братски разделить между районами. Однако депутат Дмитрий Дорофеев напомнил, что в таком случае область лишится и всех 300 миллионов.

– Судьба «Шинника» у вас в руках, – отвечал критикам Анатолий Лисицын. – Вы не думайте, что мы с мэром Виктором Волончунасом пытаемся из одного глупого упрямства спасти «Шинник». Если он сохранится как команда премьер-лиги, то на реконструкцию футбольного стадиона в Ярославле из федерального бюджета будет выделено 400 млн. рублей. Если сорвем договоренность, то «Газпром» перестанет нам верить.

– Ответ на наши вопросы дает чемпионат мира по футболу в Германии, – уверен депутат Сергей Замораев. – Кто знал, где находятся такие страны, как Того и Гана? А их футбольные команды вполне в силах победить фаворитов. Надо поддержать Лисицына и на полученные деньги купить одного нападающего и одного вратаря для «Шинника», сократив расходы на аппарат управления команды.

В итоге большинство депутатов решили, что нужно дать «Шиннику» еще один шанс, поддержав соглашение со «Славнефтью». А уже потом с представителями нефтяной компании будет серьезный разговор. Депутат Александр Цветков предложил вызвать их на заседание облдумы и пообещал убедить все налоги платить полным рублем без каких-либо соглашений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n358y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость