Главное:

Пошехонцы выбрали главу муниципального района

Председатель облизбиркома Галина Степенко была очень рада, что явка пошехонцев в ходе повторного голосования составила 62,6 процента. На избирательные участки пришло аж на сто человек больше, чем три недели назад в первом туре.

Напомним, что 8 октября Николай Белов набрал 45 процентов голосов, и для победы ему не хватило совсем немного. Однако за три недели он потерял около четырехсот сторонников. Не помогли ни поддержка «партии власти», ни административный ресурс. Зато его конкурент Владимир Кабанов в период между турами развил бурную деятельность. Он встречался с врачами, учителями, крестьянами, и в итоге в его копилке оказалось на 2200 голосов больше, чем в первом туре. Этого с лихвой хватило для убедительной победы.

– Каких­либо серьезных нарушений, которые повлияли бы на итоги выборов, зафиксировано не было, – сказала нам вчера Галина Степенко. – Я сама была в воскресенье в Пошехонье и отметила спокойную обстановку на избирательных участках. С утра избиркомы немного нервировали представители Кабанова, требовавшие чтобы с переносными ящиками для голосования ездили все их наблюдатели. В кабинах тракторов, в которых только и можно добраться до отдаленных деревень, на всех мест не хватает, а в телегах ездить запрещено по технике безопасности.

Владимир Кабанов родился в крестьянской семье в Ульяновской области. Окончив школу, поступил в Пошехон­ский сельскохозяйственный техникум. До 1994 года работал заместителем директора по снабжению на Пошехонском сырзаводе. Последние годы руководил ярославской фирмой, занимающейся оптовой и розничной торговлей строительными и отделочными материалами. Новый пошехонский глава пообещал привлечь инвестиции для строительства мини­маслосырзавода, мясоперерабатывающего завода, предприятий лесопереработки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34m4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость