Главное:

Последние выборы

– Выдвижение кандидатов начинается 5 января и заканчивается 3 февраля, – сообщила председатель облизбиркома Галина Степенко. – Несмотря на новогодние каникулы, Пролетарская территориальная избирательная комиссия будет работать. Чтобы зарегистрироваться, кандидату нужно собрать около 470 подписей, или внести залог в 30 тысяч рублей, или выдвинуться от партии, имеющей парламентскую фракцию. На этих региональных выборах впервые нет графы «против всех» и порога явки избирателей, а досрочное голосование, как и прежде, осуществляется по почте.

Председатель комиссии по законодательству облдумы Олег Виноградов написал заявление о сложении своих полномочий в связи с его назначением на пост замгубернатора региона. Однако облдума примет соответствующее решение только в январе, когда будет уже поздно назначать выборы по избирательному округу № 3 Дзержинского района Ярославля. Так что выборы в Рыбинске – это последний шанс для желающих стать депутатами облдумы нынешнего созыва.

11 марта – теперь единый день голосования, а потому именно на эту дату назначены и выборы нового главы Переславского района взамен ушедшего в отставку Хасанби Шопарова. Муниципальный избирком будет вести прием заявлений от кандидатов с 15 января по 3 февраля. Также 11 марта должны пройти выборы нескольких мест­ных депутатов в районах области взамен умерших или ушедших на муниципальную службу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34c0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость