Главное:

Реконструкция площади продолжится

Кировский районный суд Ярославля разрешил проведение всех видов работ на площади Волкова, за исключением строительных, до рассмотрения дела по существу.

12 сентября в Кировском районном суде г. Ярославля состоялось открытое судебное заседание по заявлению ЗАО «Недвижимость-С» об отмене обеспечения иска Симона А. А., запрещавшего проведение любых видов работ на площади Волкова.

«Исходя из фактических обстоятельств дела, с учетом доводов сторон, судья Алексей Мухин счел возможным изменение обеспечительных мер, принятых по заявлению Симона А.А. к мэру г. Ярославля от 01.06.2007 № 1713, и сохранение запрета ЗАО «Недвижимость-С» и иным лицам, действующим по его поручению, на выполнение исключительно строительных работ на площади Волкова».

По ранее утвержденному графику все строительные работы должны начаться в мае 2008 года. Сохраненная обеспечительная мера не препятствует проведению плановых мероприятий по реконструкции площади Волкова.

Как ранее сообщалось, археологические раскопки на площади Волкова завершены. В ближайшие дни ЗАО «Недвижимость-С» планирует продолжить инженерно-геологические и гидрогеологические изыскания.

Ограждения в местах проведения работ будут демонтированы. Поврежденное газонное покрытие будет восстановлено. Данные работы пройдут с опозданием в две недели от установленного графика в связи с приостановлением работ по решению суда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33m4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость