Главное:

На все программы денег не хватает

Обсуждение того, как выполняется городской бюджет нынешнего года вызвало резкую критику со стороны депутата Ярославского муниципалитета Евгения Урлашова.

– Создание пунктов охраны порядка профинансировано всего на 19 процентов, значит дружинников мы на наших улицах так и не увидим? Программой поддержки малого бизнеса предусмотрено на эти цели пять миллионов, а потратили только 21 тысячу – это менее пол-процента! А на программу пропаганды здорового образа жизни запланировано всего-то 450 тысяч, но реально ни копейки не выделено, – возмущался он.

Работники мэрии ссылались на изменения законодательства и другие бюрократические препоны, которые препятствуют финансированию программ. Вообще же разговор о бюджете на состоявшемся заседании муниципалитета касался главным образом гораздо более серьёзных вопросов и денежных сумм. Дело в том, что из федерального и областного бюджетов в городской постоянно поступают дополнительные доходы, и в связи с этим адресная инвестиционная программа города пересматривается уже в шестой раз! Всё время в сторону увеличения. На 35 миллионов рублей выросло финансирование реконструкции зданий больницы № 9, полтора миллиона добавили на строительство школьных футбольных полей. Постоянно повышается финансирование строительства жилья и выделение ссуд на его приобретение льготникам. Нашлись дополнительные деньги на реконструкцию системы отопления посёлка завода силикатного кирпича, на проведение канализации к домам по ул. Шевелюха за Волгой и фекальной канализации в посёлке Суздальский. Увеличились расходы по ремонту транспортных путей и т. д. Неудивительно, что на «мелкие» программы внимания руководителей мэрии не хватает.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32a9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость