Главное:

Шумим, братец…

– Позвольте? А мнение ярославцев эта политика разве не должна отражать? – начал возмущаться он. – По­моему, вообще приоритеты для нашего города должны определять его жители, а вовсе не президент!

Вообще­то, документ и составлялся с учётом мнения ярославцев. Центр изучения общественного мнения и социологических исследований опросил более 15 тысяч человек. Проект бюджета на следующий год обсуждался и на публичных слушаниях. Но люди, писавшие преамбулу, забыли на это сослаться. А на авторитет президента сослаться не забыли, что и послужило поводом для «критики».

Причём единственным поводом, поскольку сами приоритеты не вызывали возражений ни у кого, так как ничего новаторского или революционного в них и нет, они всегда одни и те же. Это повышение благосостояния горожан, увеличение финансирования социальных программ, повышение результативности и укрепление финансовой дисциплины.

Основное же отличие бюджетной политики в новом году состоит в том, что приватизация муниципального имуще­ства завершается и в качестве источника средств городского бюджета отодвигается уже на второй план. Теперь резервы увеличения налоговых и неналоговых поступлений в бюджет следует искать в земельной реформе, заработной плате и доходах малого бизнеса, в привлечении инвесторов.

Депутаты решили эту программу одобрить и принять на ближайшем заседании муниципалитета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n328s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость