Главное:

На село пришли инвесторы

После проведённой в этих хозяйствах реорганизации в СПК «Авангард» закончена вся необходимая подготовка к началу строительства в новом году овчарни. В СПК «Родина» уже строится молочно-товарная ферма более чем на тысячу голов крупного рогатого скота. А в СПК «Бурмасово» будет создан снабженческо-сбытовой кооператив.

В рамках национального проекта за счёт инвестиций и собственных средств реконструируются откормочные комплексы в СПК «Мир» и «Угличский» – под содержание дойного стада со всеми удобствами для буренок: доильным залом, современным оборудованием в нём и прилегающих помещениях. И бурёнки тоже будут не простые, а племенные, их планируется закупить ни много ни мало 700 голов.

Проведена модернизация животноводческих помещений в «Авангарде», идёт реконструкция ферм в «Бурмасове» и «Улейме».

Перемены почувствовали и владельцы личных подсобных хозяйств: в рамках того же нацпроекта шестнадцать из них получили кредиты на сумму 2,3 млн. рублей – деньги пойдут на приобретение техники и скота. А одно фермерское хозяйство, всерьёз занявшееся овощеводством, взяло кредит 900 млн. рублей, чтобы купить невиданный в здешних местах морковоуборочный комбайн.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31uy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость