Главное:

Подарок судьбы для Углича

Здесь, на территории уникального энергетического технопарка «Сим-Росс», который строится ударными темпами и в сентябре будет окончательно готов, собрались первые лица области, московские гости и иностранные инвесторы, чтобы отпраздновать удачное завершение очередного этапа строительства и рассказать о планах на будущее.

Технопарк группы компаний «Сим-Росс» – объект уникальный, такой в Ярославской области создаётся впервые. Это группа заводов, объединённых общими задачами и ориентированных на одну отрасль производства, в данном случае – энергетику. Кстати, технопарков, специализирующихся именно на ней, в России пока ещё не было.

Группа компаний «Сим-Росс» – ведущий поставщик электротехники для энергетических компаний России и соседних стран. Она объединяет свыше двадцати фирм, работающих в этой отрасли.

Президент ГК «Сим-Росс» Никита Топуридзе, открывая новый цех, рассказал, что здесь в числе прочего будут производиться очень востребованные на современном рынке высоковольтные кабельные муфты, и разрешил считать сегодняшнее торжество генеральной репетицией к открытию всего технопарка, которое состоится осенью. Первый заместитель губернатора Ярославской области Владимир Ковальчук пожелал новому цеху успехов и процветания. Заместитель губернатора по экономике Василий Данилов отметил, что технопарк не только поддержит социально-экономическое состояние Угличского района, но и внесёт ощутимый вклад в развитие экономики всей области. Глава администрации Угличского района Элеонора Шереметьева добавила, что для угличан это ещё и шестьсот высокооплачиваемых рабочих мест. Затем она поблагодарила инвесторов и областные власти, подчеркнув, что Угличу очень давно была нужна промышленность.

– Для нас это просто подарок судьбы, – призналась Элеонора Михайловна.

После открытия прошла презентация нескольких проектов «Сим-Росс», которые будут реализованы в ближайшее время. Один из них – строительство современного логистического центра с таможенным терминалом и большим компьютеризированным складом. Этот центр будет обслуживать все заводы технопарка. Другой проект – коттеджный посёлок на берегу Волги, с яхт-клубом и конгресс-отелем, в котором будут проходить все деловые мероприятия «Сим-Росс».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n312a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость