Главное:

Купили старый комбинат

Комбинат открыли перед войной, и валенки стали тогда и позже – в тылу и на фронте – самым ходовым, популярным товаром. Но в наше время, как диктует экономика капитализма, производство в малых объемах нерентабельно. Пришлось забыть о валенках. В прошлом году прекратили изготавливать резинку. Единственное, не прекращали работу на пилораме – половая доска, рамы для окон всегда нужны.

Но стали копиться долги, на них накручиваться пени, сумма их превысила стоимость основных средств. Цехи начали рушиться от ветхости...

Казалось, можно бы ставить точку в истории предприятия – после банкротства предстоят торги. Но нет, ярослав­ская строительная фирма взяла полупустые цехи в аренду. Возродить производство валенок на нынешнем оборудовании невозможно – заржавело. Да и навряд ли строители будут этим заниматься. А вот столярка пригодится им самим – обещают они построить гостиницу на трассе, по которой в Первомайский район туристы проезжают. В местной администрации слышала: и резинку вроде тоже будут производить.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35pw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость