Главное:

ТГК-2: старт дан

ТГК-2 является ведущей теплоэнергетической компаний Севера России и осуществляет работу на территории шести областей: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской. С 1 июля ТГК-2 работает как единая компания – к ней присоединяются генерирующие предприятия указанных регионов, которые становятся ее территориальными управлениями.

В состав ТГК-2 входят 16 тепловых электростанций, 8 котельных, а также 4 предприятия тепловых сетей, транспортирующих энергию к потребителям в виде горячей воды и пара.

Появление столь серьезного игрока на энергетической карте, без сомнения, будет способствовать развитию не только энергетики, но и в целом экономики шести областей и повышению надежности энергоснабжения потребителей. В планах ТГК-2 – осуществление ряда инвестиционных проектов в каждом регионе. В частности, в Ярославле уже в этом году будет введена в эксплуатацию новая турбина на ТЭЦ-2, в ближайшие годы будет построена современная газотурбинная станция взамен Ляпинской котельной. Компания намерена также активно участвовать в реализации комплексной программы развития инфраструктуры города. Ну и, конечно, потребители вправе ожидать сдерживания роста энерготарифов – ТГК-2 может успешно конкурировать на местных тепловых рынках с муниципальными и иными теплоснабжающими организациями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34uq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость