Главное:

Область поддержит инвестора

Руководство завода согласовало с главой региона свои инвестиционные планы на ближайшие три года. На сегодняшний день на предприятии трудятся более 2,5 тысяч человек. Налоговые платежи – 172 млн. рублей. В прошлом году объём реализации продукции составил более 6 млрд. рублей, а в этом планируется довести его до 8 млрд. Средняя зарплата в компании составляет около 12 тысяч рублей, и до конца года она должна увеличиться на 20 процентов.

– Объём освоенных инвестиций в прошлом году составил 500 млн. рублей. В текущем году планируется увеличить эту цифру до 1 млрд., а к 2010 году – до 3,5 млрд. рублей. Это и прибыль предприятия, и заёмные средства. Должны быть построены новые производственные корпуса, монтируется современное оборудование. Мы намерены войти в тройку крупнейших кабельных заводов СНГ, заявил Старцев.

– У вас хороший инвестиционный план, готовьте документы и подавайте заявку в администрацию области о внесении в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Это позволит получить необходимую господдержку, – сказал Анатолий Лисицын.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33cd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость