Главное:

Привезли в музей... дрова

Прямо в экспозиционном пространстве отдела истории желающим было предложено сыграть на деревянных ложках, смолоть на старинной мельнице зерно, взвесить на купеческих чашечных весах кусковой сахар. И все это и многое другое купить.

А кто из горожан может сложить поленницу дров? Да так, чтобы не упала, получилась компактной и аккуратной? Как выяснилось, это целое искусство – кто хотел, мог убедиться.

Ни одна ярмарка не обходилась без балаганов. Были и тут петрушечники, костюмированные представления, веселые игры. Кто хотел, мог сфотографироваться, вставив лица в ярко размалеванные фигуры красавицы и ее кавалера. Чем не развлечение в век цифровой фотографии?

«Ярмарки в Ярославле, городе торговом – одна из его традиций. И мы хотели напомнить об этой традиции, рассказать о ней имеющимися у нас средствами», – сказала заместитель директора музея по науке Нина Грязнова.

Выставка-ярмарка будет постоянной, и как здесь надеются, семейной, рассчитанной на все возрасты. Первыми гостями на ней стали сами музейщики, их спонсоры, представители туристических фирм. Особое внимание было оказано оказавшимся в зале Татьянам и великолепным сладким пирогам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3h52/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость