Главное:

Город на земле и на воде

Проходить она будет одновременно с открывающейся сегодня в Ярославле всероссийской научно­практической конференцией, посвященной градостроительству, реставрации и реконструкции россий­ских городов. Ожидается выступление вице­президента Российской академии архитектурных и строительных наук В. Н. Белоусова о современных тенденциях развития градостроительного законодатель­ства и других важных аспектах этого дела.

В программе ее много острых тем, по ходу обсуждения которых будет сделана попытка найти ответы на самые болезненные для многих сегодня вопросы градостроительства. Как сформировать благоприятный климат для реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье»? Можно ли говорить и как о проектах корректировки охранных зон? Как выглядит инвестиционный опыт в сфере градостроительства? Как справиться с конкретными проблемами в период интенсивного обновления городов? Как, в конце концов, сохранить культурное наследие?

Речь пойдет и об актуальных проблемах нашего города. Ярославцы намерены кое­чем удивить гостей. Профессор Н. Н. Кудряшов расскажет, например, о перспективах реализации у нас акваториальной архитектуры. Это архитектура на воде, о которой все более определенно говорят сейчас как об одном из возможных проектов к 1000­летию Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3fv3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость