Главное:

Наш эксклюзив на столичных подмостках

Напомним, пьеса «Интервью» Питера Суэта более двадцати лет назад была удостоена престижной в США Пулитцеровской премии в области драматургии. Однако с той поры она ставилась всего два раза. В России «первооткрывателем» произведения стал режиссер камерного театра Владимир Воронцов. Спектакль «Интервью» в свою очередь стал открытием для театральной элиты страны: показанный в рамках Московского фестиваля имени И. Смоктуновского в 2000 году, он был удостоен высшей награды сразу в четырех номинациях: за лучший спектакль, за лучшую режиссуру и за обе мужские роли.

Полагаю, что два других гастрольных спектакля – «Моцарт и Сальери» и «Дон Кихот. Версия умалишенных» – также произведут на взыскательную столичную публику серьезное впечатление. По крайней мере ни в одном из многочисленных московских театров эти постановки увидеть нельзя – обе являются «оригинальным продуктом» камерного театра, поскольку сценарии к ним написаны главным режиссером театра Владимиром Воронцовым, скрывающим свои литературные способности за псевдонимом Леонид Рокотов.

В церемонии открытия ярославских гастролей камерного театра приглашены принять участие первые лица города и области. Среди гостей ожидается также немало звезд отечественного театра и кино.

Сразу по окончании тура труппа камерного театра приступает к репетициям нового спектакля. В работу взята малоизвестная пьеса Мольера, до сего дня не засветившаяся на российских подмостках. Премьерой руководство театра обещает побаловать зрителей уже в этом сезоне.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dx6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость