Главное:

Голландский эксперимент в Ярославле

В Ярославле стартовал кинопроект под названием «Голландский эксперимент». Это не первый подобный фестиваль независимого голландского киноискусства в нашей стране. Зрителями уже становились жители обеих столиц России – Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас такая уникальная возможность представилась и ярославцам.

В программе «Голландского эксперимента» масса разнообразных мероприятий. Пока длится проект, они смогут увидеть лучшие кино- и видеоработы голландских режиссёров. Так, шесть фильмов Баса Яна Адера объединены темой фиаско, в которых он глубоко исследует феномен неудачи, падения, пытаясь понять его сущность. В кинотеатре «Премьер» желающие оценят новейшие экспериментальные короткометражные фильмы из коллекции фестиваля. Также на экранах покажут работы молодого аниматора Росто, посмотрев которые зритель познакомится с выдуманным миром, наполненным музыкой. Художник и создатель фильмов известен в своей стране и за её пределами.

Кроме того, ярославцы смогут принять участие в живом разговоре с участниками «эксперимента», поговорить о национальных особенностях голландского кино.

Завершится кинопроект 27 сентября встречей зрителей и участников проекта в одном из ночных клубов города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cs2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость