Главное:
Почему мы прыгаем в снег

Почему мы прыгаем в снег

Довольно странно видеть человека на велосипеде зимой, мало кто выезжает прокатиться по скользкому льду на двух колёсах. Но наши ребята не страшатся мороза, они тренируются перед летними соревнованиями, которые будут проходить не только в Ярославле, но и в ближайших городах: Москве, Сергиевом Посаде, Костроме.
Дерт-джампинг, так называется этот вид спорта, развился в Ярославле относительно недавно, когда к нам стали приезжать более опытные спортсмены из Москвы и Московской области. Кирилл Гаголев, переехав из Сергиева Посада, серьёзно увлёкся организацией «дерта» в Ярославле. По его инициативе строились первые высокие трамплины, и он же научил ярославцев сложным трюкам. Уже у нескольких ребят получается опасный трюк «бекфлип», что в переводе на русский – сальто назад на велосипеде. А новая звезда Антон Никонов уже вовсю разучивает ещё более сложный «фронтфлип» – сальто вперёд.
– Почему вы прыгаете в снег? – спрашивали зрители.
– Приземляясь в снег, можно оттачивать технику трюка в воздухе и не беспокоиться о неудачном приземлении. Скоро будет лето, вот тогда мы покажем всё, на что способны, на земляных трамплинах, – отвечают ребята.
А пока – долгие ежедневные тренировки и ещё больше удивлённых лиц прохожих.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n323n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость