Размялись перед «Ак барсом»

Противостояние ярославцев со второй подряд «силовой»

командой суперлиги имело два подтекста. Один находился, что называется, на поверхности: еще одно поражение не входило в планы «Локо» – опускаться вниз по турнирной таблице после того, как с трудом удалось занять место в ее верхней части... Второй же был поинтереснее. Дело в том, что в межсезонье «милиционеры» усилились целым звеном новоиспеченных чемпионов из «Ак барса» в лице Климентьева, Чупина и Дударева.

Для того, чтобы это была разминка, а не мучения, нужен был быстрый гол. Его забил Дмитрий Семин. Закрепить успех не вышло, и за полторы минуты до сирены еще один новичок МВД Субботин сделал счет равным. В целом стартовый период оставил двойственное впечатление: играли наши почти так же, как с «Динамо».

В начале второго периода «Локомотив» вышел вперед: «милиционеры» не уследили за Непряевым. Ответ хозяев состоялся через пять минут: бросок Дударева застал Варламова врасплох. Через минуту Лапенков выстрелил от синей линии и вновь вывел «Локомотив» вперед. Вскоре еще раз отличился Семин, а затем и вернувшийся в состав Глазачев. Кстати, после этого голкипер ХК МВД Симчук уступил место в воротах молодому Константинову – тренер ХК МВД Николай Соловьев хотя бы так пытался вдохнуть жизнь в своих подопечных.

Однако после второй шайбы Ивана Непряева, заброшенной на первой минуте третьего периода практически с «нулевого» угла, эмвэдэшники сдулись окончательно. Мог сделать хет-трик Семин, но в очной дуэли с Константиновым победителем вышел вратарь.

* * *
Результаты остальных встреч 18-го тура: «Ак барс» – «Химик» – 2:0, «Витязь» – «Металлург» (Мг) – 0:1, ЦСКА – «Трактор» – 6:1, СКА – «Амур» – 4:1, «Металлург» (Нк) – «Лада» – 3:1, «Сибирь» – «Салават Юлаев» – 2:4, «Северсталь» – «Крылья Советов» – 4:1, «Нефтехимик» – «Авангард» – 3:2.