Главное:

«Отдать концы!» по-быстрому?

«Шиннику» в минувшем календарном году не везло не только с судьями, но и с капитанами. Одного – Сергея Штанюка – отчислили из команды за невесть какие прегрешения, второго – как раз самого Ширко – дисквалифицировали чуть ли не до нового года за «работу» с болельщиками. В Нальчике буквально на первых минутах матча случилась еще одна напасть – получил травму очередной капитан нашей команды – Антон Хазов. Просто хоть не надевай эту самую повязку!

Кстати, даже после ухода с поля Хазов долго оставался единственным игроком в составе хозяев, сумевшим нанести удар по воротам спартаковцев. Действия волжан носили настолько предсказуемый характер, что инициатива гасла на дальних подступах к штрафной. Да и Близнюк, игравший на этом уровне впервые после травмы, слегка тушевался. Южане же свою инициативу реализовывали в основном посредством банально поданных угловых и очень неточных дальних ударов. Чашу весов Фортуны наши игроки могли склонить на свою сторону после стандартов: активный Костич на тридцатой минуте чуть не закинул мяч «за шиворот» стоящих в «стенке» игроков, но мяч после исполнения штрафного пролетел над крестовиной. Через пару минут Бакош после навеса Будиши пробил выше ворот. В ответ недавний игрок «Шинника» Корчагин при поддержке Сердюкова и Пилипчука соорудил довольно неприятную для ярославцев атаку, которую сами же спартаковцы и загубили, принявшись распасовывать мяч «до верного». Вообще, нулевая ничья стала совершенно закономерным результатом первого тайма.

Не изменилась картина игры и сразу после перерыва: «Шинник» владел территориальным преимуществом, разбазаривая его на удары по воробьям, минут пятнадцать. Потом, когда инертного Ланько заменил активный Гогуа, хозяева стали чаще гостить на половине поля соперников, с тем же приблизительно результатом. Тем не менее «Шинник» был ближе к тому, чтобы открыть счет: правда, гол этот получился бы не менее курьезным, чем взятие ворот Мамаевым в игре с «Рубином». Мяч после навеса Бакоша от центрального круга полетел по сверхзамысловатой траектории, изменил ее после отскока, но все-таки оказался в руках Чихрадзе.

Осознав, что комбинировать при такой игре – только время терять, полузащитник хозяев Концедалов зарядил по воротам метров с тридцати и угодил точнехонько в нижний угол ворот Близнюка. Фактически после этого ярославцам оставалось надеяться только на ничью, поскольку более одного мяча наша команда в этом сезоне не забивает. Да и тринадцать остававшихся минут – не то время, за которое «Шинник» способен творить чудеса. Скорее, можно было дождаться чудес с обратным знаком – Гогуа в контратаке «три в два» бил на силу, что позволило Близнюку несколько реабилитироваться уже через три минуты после пропущенного гола. Чувствовалось, что если гол и зреет, то отнюдь не в ворота хозяев. «Шинник» в очередной раз показал, что, пропустив, теряет концентрацию и, как следствие, пропускает еще. На сей раз ко второму голу привел штрафной в исполнении признанного мастера стандартов Мостового.

Однако на сей раз горячие кавказские парни продемонстрировали свою гостеприимность, позволив и Омельянчуку блеснуть мастерством при исполнении стандартов. После его удара Чихрадзе даже не дрогнул – в смысле проводил мяч исключительно глазами. В добавленные три минуты «Спартак» аккуратно убивал время – хозяев устроила бы и ничья, но победа-то лучше! Пусть и при «никакой» игре с обеих сторон.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38wn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость