Главное:

Газ – самым перспективным

Первый заместитель главы Даниловского района Елена Борисовна Иовлева говорит, что такие работы допускаются зимой при температуре не ниже десяти градусов.

Нужно спешить, потому что летом на Костюшино и Захарцево потянут нитку межпоселкового газопровода. Уже вложены средства из регионального бюджета по областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства», а в нынешнем году свою долю вложит и районный бюджет, расплачиваясь по актам выполненных работ. Подрядчики свои – даниловское предприятие ТЭО «Пламя».

В дальнейшем районные власти рассчитывают на участие и в программе синхронизации, чтобы иметь больше средств на строительство газопровода.

Выбор пал на Костюшино потому, что это усадьба самого перспективного хозяйства – бывшего колхоза «Заветы Ильича», ныне присоединившегося к ПСК «Родина». Его руководитель, Николай Лапин, пообещал взять на буксир ещё два хозяйства – «Красный Перекоп» и «50 лет Октября».

С газификацией Костюшина и Захарцева закроются несколько котельных, отапливающих школы, два клуба, фельд­шерско-акушерский пункт. Сейчас они работают на угле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3gxo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость