Главное:

Дорожники обеспечили движение транспорта на межмуниципальных маршрутах

Ликвидацию снежных заносов на закреплённых территориях осуществляла 21 дорожная организация, заключившая контракт с ГУ ЯО «Ярдорслужба» на выполнение работ по ремонту и текущему содержанию автомобильных дорог общего пользования государственной соб­ственности Ярославской области. Для поддержания требуемого транспортно-эксплуатационного состояния дорог в зимний период на предприятиях заготовлено 165 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Чтобы обеспечить движение по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения (а это 6,5 тысячи километров дорог и 7 тысяч искусственных сооружений) было привлечено 280 единиц специализированной уборочной техники.

Для обеспечения стабильной работы общественного транспорта в период с 31.12.2010 по 10.01.2011 было организовано круглосуточное дежурство руководителей департамента в целях обеспечения бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения, своевременного принятия управленческих решений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Круглосуточный мониторинг ситуации на дорожной сети вела диспетчерская служба государственного учреждения Ярославской области «Ярдорслужба». Благодаря оперативной связи с дорожными предприятиями области, дежурными службами ГИБДД, автотранспортными предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров, удавалось принимать меры урегулирования ситуации на дорогах.

Затруднения в автобусном движении были зафиксированы в Ярославском и Рыбинском муниципальных районах. Вместе с тем, существенных перебоев в транспортном сообщении не было. По поступающим сообщениям своевременно направлялась техника. Организации, допустившие нарушения снегоочистительных работ, среди них ООО «Автодор» и ООО «Ярославский дорожный центр», будут подвергнуты штрафным санкциям за невыполнение контрактных обязательств.

Очистить проезжую часть всех региональных дорог в условиях снегопада невозможно сразу. Поэтому введён принцип приоритета: в первую очередь осуществлялась очистка от снега основных дорог, соединяющих Ярославль с центрами муниципальных районов, а также дорог с регулярным автобусным сообщением.

Руководство департамента благодарит коллективы Пошехонского, Гаврилов-Ямского, Большесельского, Переславского предприятий «Автодор», Угличского ДСУ за добросовестную работу в праздничные дни.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3gw6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость