Главное:

Верните детям садик

Компанию по возвращению зданий детских садов, не используемых по профилю, в лоно системы образования представители движения «НАШИ» начали месяц назад. За это время они собрали досье, порядка сорока фотографий, на которых запечатлены здания экс-садиков - либо заброшенные, либо сдаваемые в аренду разным организациям. Эти фотофакты вместе с итогами проведённой акции (был проведён опрос жителей ближайших дворов, собраны подписи под петицией в адрес градоначальства) будут донесены до мэрии города Ярославля.

Инициатива хорошая, жаль только что она вторичная, идёт по следам обсуждения проекта нового федерального закона об образовании: там как раз предлагаются выходы (и такие в том числе) из острой ситуации с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях.

Между тем, как раз Ярославской области далеко за примером ходить не надо. Мэр города Рыбинска Юрий Ласточкин уже принял решение о капитальном ремонте и переоборудовании под современное дошкольное учреждение многочисленных контор, бывших некогда ведомственными детскими садами. В минувшем году было сделано семь детских садов на пятьсот мест.

- Наша цель - в течение двух-трёх лет полностью решить проблему детских садов в Рыбинске, - прокомментировал ситуацию Юрий Васильевич. - Для этого нужно, чтобы в эту сферу пришёл частный бизнес. У людей должен быть выбор, куда отдать своего ребёнка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ge1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость