Главное:

Время новых начальников

Мэр подчеркнул, что недочёты в работе по уборке города прежнего начальника САХа Евгения Горюшина во многом были обусловлены объективными причинами. У Горюшина не всё благополучно со здоровьем, и, кроме того, сказался недостаток в работавших в его подчинении квалифицированных управленцах, главным образом – в плановиках. Удастся ли справиться с кадровыми трудностями Александру Тихомирову, покажет время.

Депутаты муниципалитета пока ещё неофициально обсуждают новость: заместитель мэра Владимир Смирнов, курировавший вопросы градостроительства, после отпуска может к выполнению своих обязанностей не вернуться. Вопрос о том, кто займёт столь ответственную должность, остаётся открытым.

Сменой отдельных руководителей кадровые новации в мэрии не ограничиваются, есть и более масштабные перемены. Создаётся новая структура – управление по вопросам семьи и детства. О важности функций нового управления многое сказано тем, что финансирование его на 75 процентов будет осуществлять областной бюджет. Подчиняться управление будет заместителю мэра по вопросам социальной политики и культуры Андрею Мурашову. Увеличения числа штатных сотрудников мэрии не будет – в управление придут работать муниципальные служащие из других подразделений мэрии. Недостатка в специалистах не ожидается по двум причинам: во-первых, идут сокращения в других управлениях и департаментах, во-вторых, прекратило свою работу управление по подготовке к 1000-летию. Задачи управление по вопросам семьи и детства будет решать непростые – в его ведении все проблемы, связанные с безнадзорностью, подростковой преступностью.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3g9p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость