Главное:

Здесь живёт семья героя...

Здесь после войны им по-ставили дом – из брёвен разобранной старой избы. Поставили на цементный фундамент, который уже успел развалиться. Потом межведомственная комиссия признает дом ветхим, непригодным для проживания.

Дочь, Алевтина Анатольевна, говорит:

– Наша мама такая несмелая, скромная, как маленький ребёнок. Мы ей слова грубого не скажем никогда, не обижаем, любим. Она и не собиралась просить себе другое жильё. Терпела. И мы терпели, пока нам не пришло извещение из адми-нистрации сельского поселения: дескать, пишите заявление на 32 тысячи рублей – по об-ластной программе ремонта жилья для ветеранов войны и их вдов. Мы отказались от 32 тысяч, по-просили благоустроенное жильё. Наша мама заслужила это. Вдова погибшего солдата, блокадница...

Редакция решила принять какое-то участие в судьбе семьи фронтовика. Позвонили в отдел социальной защиты Некоузского района. Начальник отдела соцзащиты Мзия Никитина обнадёжила:

– Нина Петровна у нас в сводном списке шестая на очереди. Она ведь встала на очередь только в декабре. В 2010 году у нас 112 человек получили жильё. А в этом году ещё никому из очерёдников не давали свидетельства на перечисление средств для приобретения жилплощади. Все документы – а это 29 дел – мы уже отправили в областной департамент строительства. Ждём денег из федерального бюджета.

К тому же у нас две очереди. Вперёд пойдут те, кто проживает в ветхом жилье, а потом те, у кого мало квадратных метров или у них квартира в Доме ветеранов. Так что Нина Петровна Серова пойдёт у нас в первых рядах, ведь её дом признан ветхим.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3din/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость