Главное:

За чаем – о серьёзных делах

– Старосты – наши первые помощники в решении любых вопросов, – считает глава администрации Владимир Литвин. – Именно к ним идут люди со своими житейскими проблемами: у одного погас свет, у другого кончаются дрова, третий просит помочь пожилому соседу в приобретении продуктов. Собрание старост даёт им возможность обменяться опытом работы, а нам – поощрить лучших из них.

Впрочем, наградами на собрании не обошли никого – почётные грамоты, благодарности и подарки достались всем. Особенно много тёплых слов было сказано в адрес старосты села Нового Евгения Гурдаева, который одним из первых в поселении организовал добровольную пожарную дружину, двоюродных братьев Владимира и Геннадия Курковых – первый из них является старостой деревни Родюкино, а второго избрали на этот пост жители деревни Саблуково.

Стараниями беспокойных братьев отремонтирован трёхкилометровый участок сельской дороги, построен новый колодец, благоустроена территория деревень.

В Некрасовском районе, где сейчас насчитывается 145 сёл и деревень, собрания старост проводились и в прежние годы, но для всех одновременно. Нынче здесь отступили от традиции и, кажется, не прогадали. Вслед за бурмакинцами готовятся к собраниям в «домашней» обстановке в других сельских поселениях – Некрасовском и Красный Профинтерн.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cn9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость