Главное:
Хочу стать полицейским

Хочу стать полицейским

Следом за своими коллегами маршируют юные инспектора движения и юные полицейские. Замыкают шествие самые младшие. Они, хоть и учатся в начальной школе, уже дисциплинированны и серьёзны, старательно подражают старшим товарищам. Возможно, эти ребята и не станут настоящими полицейскими, но уж точно вырастут достойными людьми.

Все они принимали участие в торжественном параде, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел 10 ноября. Пример юным полицейским подавали лучшие представители правоохранительных органов Ярославской области – сотрудники ярославского и рыбинского отрядов особого назначения, сотрудники отдельного батальона ДПС, отряда патрульно-постовой службы и полицейские из управления вневедомственной охраны. А спецназовцы, как обычно, продемонстрировали свои навыки виртуозной стрельбы и рукопашного боя.

В праздник не обошлось без подарков. Полицейские получили новенькие автомобили, ключи от которых им вручили заместитель губернатора Сергей Берёзкин и начальник

УМВД по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов. Автомашины приобретены на средства федерального бюджета и направлены в наш регион из Мини­стерства внутренних дел.

Восемь «Фиатов» предназначены для подразделений патрульно-постовой службы. Три автомобиля «УАЗ Хантер» помогут в работе участковым уполномоченным полиции в сельской местности. Ещё три машины получило подразделение Госавтоинспекции. Патрульные «Форды», выделенные в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения», укомплектованы согласно самым современным требованиям: алкотестерами, сред­ствами видеофиксации и бортовыми видеорегистраторами. Помогать полицейским в их нелёгкой службе будут также три новых «Соболя» с именами Героев России, бывших сотрудников ярославского ОМОНа, на бортах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n373a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость