Главное:

Ангелы всегда возвращаются

Нас не просто собрали за праздничным столом, украшенным рождественским деревом и толстыми золотистыми свечами. И мы не просто подняли кружки с душистым горячим глинтвейном после поздравления с Рождеством.

Курсантов разделили на пять групп и заставили пройти пять станций – пять конкурсов. С этого всё и началось. На первой станции мы должны были раскрашивать открытки и подписывать их на немецком. На столе мне сразу же бросилась в глаза открытка с ангелом. Но тут же попалась другая – с Дедом Морозом на олене. Она показалась интереснее. Её-то я и принялась раскрашивать и надписывать. А потом мы дарили раскрашенные открытки и по-немецки поздравляли друг друга. Эти самодельные открыточки мы передаривали затем курсантам из других групп. В конце концов у меня остался рисунок с белочками и орешками.

На следующей станции мы разгадывали сканворды на тему Рождества, собирали из слов скороговорки и три раза пытались их быстро произнести. А на последней станции даже пели хором о Tannenbaum – новогодней ёлочке. Было очень весело и по-рождественски светло и уютно.

А напоследок нам предложили вытянуть записочки с предсказаниями из красного сапожка. Не успела прочитать, что мне сулит судьба, как подходит девушка и, поздравляя с Рождеством, протягивает открытку. Что бы вы думали? Это был тот самый рисунок с ангелом! Теперь я знаю точно: ангелы возвращаются...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35om/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость