Главное:
Катины мечты – в рисунках

Катины мечты – в рисунках

Организаторы конкурса – управление по социальной и демографической политике правительства Ярославской области и департамент образования Ярослав­ской области – проводят его в рамках программы «Семья и дети Ярославии» с целью выявления талантов и поддержки одарённых детей.

Катя Курындина, одна из самых юных участниц конкурса, попала в Великосельский детский дом два года назад, и было ей на ту пору пять лет. По воспоминанию воспитателей, девочка была замкнута, часто плакала. И сейчас взгляд её не по-детски глубок и серьёзен, но уже горит в нём творческая искра.

Увлечение рисованием пришло к Кате в детском доме. Многие девочки шьют, вышивают крестиком, лентами, бисером. Но Кате больше по душе кисти и краски. Занятия по рисованию проводят преподаватели, а по выходным к ним приезжает настоящий художник из Гаврилов-Яма – и уж тут всё серьёзно.

Иногда воспитанники дет­дома выезжают в Ярославль, Гаврилов-Ям, были даже в Москве. Правда, Кате в столице побывать не удалось. Свои мечты она воплощает в рисунках. Одна из главных – попасть «в Москву на Кремлёвскую ёлку» – так и называется её конкурсная работа. Другие мечты девочки настолько сокровенны, что озвучить их со всей серьёзностью она отказалась. Вместо этого тут же смастерила Белого Ангела с крыльями как символ хранителя и исполнения желаний.

Этот конкурс первый в её жизни. Будем надеяться, что это только начало большого творческого пути маленького БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА. И пусть Катиным мечтам дано будет воплотиться.

Областная выставка конкурсных работ детей-сирот 
и детей, оставшихся без попечения родителей, открыта 
в Ярославском городском центре внешкольной работы 
(ул. Советская, д. 17) до 23 ноября.

Областная выставка конкурсных работ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открыта в Ярославском городском центре внешкольной работы (ул. Советская, д. 17) до 23 ноября.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xcp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость