Главное:

Здоровье – в подарок

Помогают и по своей инициативе, и по заявкам администраций всех рангов, и по просьбам рядовых горожан. Откликнулись сотрудники фонда и на просьбу детского сада № 65 помочь до­школьному учреждению с приобретением дорогостоящей аппаратуры для лечения детей с нарушением зрения.

– Наш детский сад посещают без малого семьдесят детей с нарушением зрения, – говорит заведующая детским садом Ольга Витальевна Галстян. – Группы переполнены, а аппаратов для лечения и профилактики различных заболеваний катастрофически не хватает. Мы бесконечно счастливы, что фонд милосердия и здоровья взял нас под своё крыло.

Радость сотрудников детского дошкольного учреждения «Льдинка» представить нетрудно: за долгие годы работы дет­ского сада подобная помощь им оказывается впервые. Генеральный директор Ярославского областного отделения фонда Светлана Николаевна Лягушева передала в дар детскому саду № 65 не только два дорогостоящих медицинских аппарата, но и роскошный кукольный театр – с декорациями, различными сказочными персонажами и сценариями: теперь ребята под руководством воспитателей смогут сами разыгрывать самые настоящие кукольные представления.

– Наш фонд с первых дней своего существования взял шефство над детскими учреждениями, которые принимают у себя детей с ограниченными физическими возможностями, – рассказывает генеральный директор фонда Светлана Лягушева. – Трудно переоценить их значимость, ведь детей здесь не только холят и лелеют, но и предоставляют им квалифицированное лечение.

Детский сад № 65 – не единственное дошкольное учреждение, на которое обратил своё внимание фонд милосердия и здоровья. Усилиями Ярослав­ского отделения фонда частично отремонтированы три детских сада в Большесельском районе, приобретены новая мебель и сантехника для дошкольных учреждений Нового и Большого Села, для детского сада № 47, который посещают дети с нарушением опорно-двигательной системы куплены специальные ортопедические матрасы... Список добрых дел Ярославского областного отделения Всероссийского фонда милосердия и здоровья можно продолжать бесконечно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yn5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость