Главное:

Скорая помощь для деревни

Ключи от автомобилей представителям районных учреждений здравоохранения вручали вице-губернатор Ярославской области Ирина Скороходова и директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Барышев. Новые УАЗы отлично подходят для сельской местности.

– Машины выносливые, бездорожья не боятся. Нам как раз такие и нужны. В деревнях живут в основном одни пенсионеры, им тяжело самостоятельно до больниц добираться, – сказал нашему корреспонденту водитель из Берендеевской районной больницы.

Автомобили оснащены пока лишь только носилками, другого медицинского оборудования в них нет. По словам Ирины Скороходовой, это лишь малая толика того, что на самом деле планируется сделать в рамках национального проекта «Здравоохранение».

– Область никто не обязывал участвовать в этом проекте. Мы самостоятельно взяли эту ответственность на себя.

– Машин и медицинского оборудования районам требуется очень много, – говорит главный врач МУЗ Тутаевской центральной районной больницы Александр Прокопенко. – Нам дали два автомобиля: для строящегося кабинета врачей общей практики в деревне Кершино, что на левом берегу Тутаевского района, и для Фоминской врачебной амбулатории. Это очень кстати. Врачи смогут чаще и быстрее добираться до отдаленных районов. Расстояния у нас большие, пожилым людям добираться до больницы очень сложно, и идут они туда только в экстренных случаях. Теперь мы будем стараться чаще выезжать к ним.

Получив ключи от машин, водители заспешили в обратный путь.

– Торопимся домой, нас там ждут, все хотят посмотреть на новую машину, – сказал нам один из них, уже заводя мотор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zcj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость