Главное:

Сотрудники «ТНС энерго Ярославль» и администрации Гаврилов-Яма привели в порядок военный мемориал

Накануне празднования Дня Победы и в рамках Всероссийского субботника сотрудники «ТНС энерго Ярославль» и администрации г.п. Гаврилов-Ям привели в порядок военно-мемориальный объект «Памятник воинам, умершим в госпиталях Гаврилов-Яма в 1941 – 1945 годах».

Мемориал расположен на городском кладбище, на месте массового захоронения бойцов, чья жизнь оборвалась в госпиталях Гаврилов-Яма. Памятник состоит из двух стел, символизирующих приспущенные знамена, мемориальных плит с именами умерших воинов и муляжа красноармейской каски.

Участники субботника очистили и облагородили прилегающую к памятному месту территорию, покрасили памятник, привели в порядок цветочные клумбы, высадили в них цветы.

Для коллектива «ТНС энерго Ярославль» участие в подобных мероприятиях – возможность отдать дань памяти павшим героям, жертвам времен Великой Отечественной войны.

– Совместными усилиями мы привели в порядок один из памятников Великой Отечественной войны. На обновленные мемориалы приходят местные жители, чтобы почтить память погибших земляков и родственников. Тем самым сохраняется народная память о нашем героическом прошлом, укрепляется связь времен, – отметил глава г.п. Гаврилов-Ям Александр Тощигин.

В годы Великой Отечественной войны на территории Гаврилов-Яма располагались три военных госпиталя. Город был одним из центров приема жителей блокадного Ленинграда. Всего за годы войны в Ярославской области было сформировано 178 военных госпиталей, в которых находилось на лечении около 380 тыс. раненых и больных воинов Красной армии.

Фото предоставлено ТНС

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hz7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость