Главное:
Какие банкноты чаще всего подделывают фальшивомонетчики в Ярославской области

Какие банкноты чаще всего подделывают фальшивомонетчики в Ярославской области

Специалисты Банка России рассказали, что в Ярославской области снизилось число фальшивок, которые были обнаружены и изъяты правоохранительными органами и сотрудниками банков. 

Всего во втором квартале этого года в ЦФО нашли 6182 поддельные купюры, из них на Ярославскую область пришлось всего 65 дензнаков. По сравнению с первым кварталом число подделок сократилось на 37 единиц.

– Лидерами среди подделок остаются банкноты номиналом 5 тысяч рублей, что соответствует ситуации по стране, – отмечает заместитель управляющего Отделением по Ярославской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Андрей Игнатенков. – При этом на территории области во втором квартале их было выявлено всего 46 штук, тогда как в первом квартале 62 штуки.

Уменьшилось и количество фальшивых купюр с изображением Ярославля. Если в первом квартале в Ярославской области было найдено 37 таких дензнаков, то во втором только 19. Подделок с более мелкими купюрами в регионе не находили.

Больше всего подделок в ЦФО было найдено в Тверской и Тульской областях. Из иностранных валют фальшивомонетчики чаще всего подделывают доллары. На территории Ярославской области во втором квартале нашли только три такие купюры. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4of4/
деньгиЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость