Главное:
Спортивные залы обновлены в четырех школах Ярославской области

Спортивные залы обновлены в четырех школах Ярославской области

Осваивать баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис, укреплять здоровье и сдавать нормативы учащиеся Песоченской школы Рыбинского района теперь будут в обновленном спортзале. Модернизация проведена в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

– Ежегодно начиная с 2019 года в регионе обновляется по четыре спортивных зала, – рассказал и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этом году, кроме Песоченской школы, работы также проведены в Белогостицкой школе Ростовского района, в средней школе имени Ф.И. Толбухина в Ярославском районе и в Купанской школе Переславля-Залесского. Все мероприятия завершены, план на 2021 год выполнен на 100%. Всего же к 2024 году будут модернизированы спортивные залы в 24 образовательных организациях.

При ремонте помещений в образовательных организациях используются нетоксичные, износостойкие и практичные строительные и отделочные материалы, которые безопасны для здоровья детей.

Ремонт спортзала Песоченской школы обошелся в 1,5 млн рублей. Оштукатурены и покрашены стены, потолок, деревянные оконные блоки заменены на пластиковые, обновлены пол, двери, освещение и ограждения батарей. На сэкономленные средства закупили и установили оборудование для тренажерного зала.

– В спортзале, помимо уроков физкультуры, проходят занятия спортивных секций, – отметил директор Песоченской средней общеобразовательной школы Сергей Сенченко. – Наше учреждение вступает в федеральный пилотный проект «Футбол в школу» – этому виду спорта еженедельно у ребят будет посвящен один из уроков физкультуры. Форма и мячи уже получены, а благодаря ремонту созданы достойные условия для тренировок.

У учеников 1 – 4-х классов занятия футболом идут третьим уроком физкультуры в неделю, старшеклассники занимаются во внеурочное время.

– Проект «Футбол в школу» предлагает много методических материалов, остается только адаптировать их под себя, – пояснил учитель физической культуры Песоченской школы Александр Андреев. – Дети очень радовались обновленному спортзалу. Они у нас любят футбол и другие спортивные дисциплины, проводят здесь много времени. Теперь у них глаза горят еще больше, а первый урок и вовсе проводили под аплодисменты. Думаю, впереди много спортивных побед.

Заниматься в обновленном зале Песоченской школы будут 242 ребенка.

– Начиная с первого класса в этом зале я провожу очень много времени – занимаюсь футболом, баскетболом, волейболом, – поделился один из школьников Никита Патрикеев. – Сейчас, после ремонта стало еще лучше!

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lzg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость