Главное:
Стала известна программа Масленицы в Рыбинске

Стала известна программа Масленицы в Рыбинске

Опубликована программа Масленицы в Рыбинске.

18 февраля на центральных площадках второго по величине города Ярославской области состоится традиционный праздник встречи весны.

При этом спортивные, развлекательные массовые мероприятия ждут жителей и гостей Рыбинска в течение всех семи дней.

Масленичная неделя начинается с 12 февраля. За эти семь дней в разных районах Рыбинска будут проведены праздничные мероприятия. Основные широкие гулянья состоятся 18 февраля. Центральной площадкой станет ДС «Полет». Также торжества пройдут у дворцов культуры «Слип», «Переборы», «Волжский», в поселке ГЭС, на стадионе «Звезда», на спортивной площадке на улице Чебышева и на территории возле торгово-развлекательного центра «Виконда». 17 февраля праздник организуют в микрорайоне «Казанский».

В программе праздника для горожан приготовлены ярмарки, конкурсы, выступления творческих коллективов Рыбинска, театрализованные представления, флешмобы и, конечно, вкусные блины. 

– В этом году мы планируем возобновить аттракцион «Столб», который был отменен более 5 лет назад, – рассказала начальник управления культуры администрации Рыбинска Марина Воронина. – Призы для тех, кто залезет на 6-метровую высоту, будут традиционными, народными: угощения, сувениры, платки или, к примеру, валенки. К постоянным площадкам проведения широкой Масленицы мы добавим мероприятия во дворах, для чего планируем привлечь большое количество аниматоров. Кроме того, 18 февраля мы будем строить снежную крепость. А ряд конкурсов у нас будет направлен на установление рекордов. 

Традиционные сжигания чучела Масленицы будут проходить в зоне берега у дворца спорта «Полет» и ДК микрорайона ГЭС-14. У дворца культуры «Слип», на стадионе «Звезда», спортивной площадке на улице Чебышева и возле ТРЦ «Виконда» для проведения данного обряда огородят специальное место с целью соблюдения правил безопасности.

Фото с сайта пресс-службы администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tam/
РыбинскМасленица

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость