Главное:

Стало известно имя лучшего молодого педагога Ярославской области

 

В Ярославле подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2022». Лучшей среди молодых педагогов стала Полина Тадевосян из Данилова.

- Развитие конкурсного регионального движения в системе образования Ярославской области - важное направление для повышения профессионального уровня педагогов. Это главная составляющая для организации качественного учебного процесса, что является одной из первостепенных задач нацпроекта "Образование".  Каждый из участников конкурса только начинает свой путь педагога, а значит возможность получить опыт, интересные наработки и информацию, необходимые для профессиональной самореализации – очень важна. Участие в конкурсе «Педагогический дебют» позволило молодым педагогам раскрыть свой потенциал, узнать много нового, в том числе и о своих способностях, и получить хорошую базу для роста в профессии, - отметил и.о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

Конкурс проходит в регионе с 2018 года. Он направлен на поддержку и создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов. За все время проведения в нем приняли участие 162 человека.

- Уникальная атмосфера этого конкурса и его растущая популярность среди педагогов связана не только с тем, что он дает дорогу молодым, - отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – Мы видим, что в профессию приходят люди, которые готовы к развитию, самосовершенствованию и творчеству, открыты ко всему новому и стремятся эффективно использовать полученные знания в своей работе.  

За звание победителя в этом году соревновались 33 педагога из 11 муниципальных образований области. За время очного этапа участники представили вниманию жюри презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается» и провели открытые занятия с детьми. По итогам первого тура определились шесть финалистов из Рыбинска, Ярославля, Даниловского и Угличского районов. Решающими испытаниями для них стали конкурс «Публичное выступление на тему» и ток-шоу «Профессиональный разговор». 

Лучшим по итогам всех испытаний стала   учитель математики средней школы № 1 г.Данилов Полина Тадевосян. 

- Я всегда держала активную социальную позицию, участвовала во многих конкурсах, постепенно они переросли в конкурсы проф.мастерства. Это новый опыт, очень интересный, возможность реализовать себя, - поделилась учитель математики средней школы номер 1 г.Данилов Полина Тадевосян. -  Сейчас меня переполняет чувство гордости и ответственности из-за того, что буду представлять Ярославскую область на Всероссийском конкурсе.

По мнению общественного жюри, лучшей стала воспитатель МДОУ "Детский сад 70" г.Ярославля Татьяна Ващенко - она получила специальный приз.

Фото предоставлено департаментом образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lnq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость