Главное:

Строительно-монтажные работы на детской поликлинике в Ярославле выходят на финишную прямую

На улице Попова в Ярославле продолжается строительство детской поликлиники, которая возводится по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Ход работ на объекте оценили представители департамента строительства области.  

– Это долгожданный для микрорайона объект. Новая поликлиника позволит разгрузить медучреждения и повысить качество и доступность медпомощи для детей. Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов в соответствии с соглашениями, заключенными между правительством Ярославской области и Минстроем, – пояснил директор департамента строительства Виктор Жучков. – В следующем году планируется оснастить учреждение оборудованием и ввести в эксплуатацию. Поликлиника сможет принимать до 500 маленьких пациентов в смену. 

В настоящее время на объекте выполнены работы по возведению коробки здания, заполнению оконных проемов, устройству наружных сетей, ведутся работы по устройству фасада здания, монтажу вентиляционной системы, монтажу лифтов, отделочные работы внутри здания, электромонтажные работы, завершается благоустройство территории. 

В здании разместится рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения, зал ЛФК, кабинет массажа. А в бассейне для грудничков будут проводиться занятия по оздоровительному плаванию под контролем высококвалифицированного инструктора.  

Благодаря современному проекту на каждом этаже будут игровые зоны для детей и комнаты для кормления. Чтобы исключить контакт здоровых и больных детей, у прививочных кабинетов будет отдельный вход. 

В поликлинике установят пожарную сигнализацию, системы видеонаблюдения и кондиционирования. Учтена в проекте и доступность среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории обустроят парковку, установят специальный навес для безопасного хранения колясок, проведут озеленение.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lcu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость