Главное:

Студенты и школьники Ярославской области стараются сделать жизнь участников СВО теплее и комфортнее

В Ярославской области учащиеся образовательных учреждений готовят «теплые» посылки для участников специальной военной операции. Студенты и школьники собирают посылки не только из необходимых на фронте вещей, таких как блиндажные свечи, но добавляют то, что несет в себе тепло и комфорт родного дома.

Так, учащиеся Петровской школы-интерната в Ростовском районе приняли активное участие в акции «Поможем вместе». Они собрали для наших бойцов предметы оказания первой медицинской помощи, предметы личной гигиены, продукты длительного хранения, а также сладости. Старшие ребята сделали блиндажные свечи. На каждой банке со свечой послание: «Пусть свеча из этой банки освещает путь к Победе!». Кроме того, школьники написали письма солдатам. Они наполнены теплыми словами признательности и глубокой благодарности за их мужество и героизм. В итоге посылки погрузили в школьный автобус.

В Даниловском политехническом колледже студенты позаботились о комфорте участников СВО. Так как в военно-полевых условиях не всегда возможно помыться, они подготовили сухой душ. Гигиеническое средство учащиеся колледжа сделали своими руками. Колледж приобрел все необходимые материалы, а мастер-класс по изготовлению сухого армейского душа провела заведующая Кузьминским ФАПом фельдшер Варвара Александровна Смирнова.

Студенты Мышкинского политехнического колледжа позаботились о том, чтобы солдаты не мерзли. Осваивающие профессию портного студенты шьют толстовки и теплые рукавицы для участников СВО.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vot/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость