Главное:
Студенты ярославских колледжей получили шесть наград на фестивале «Российская студенческая весна»

Студенты ярославских колледжей получили шесть наград на фестивале «Российская студенческая весна»

Ярославская команда завоевала шесть наград фестиваля «Российская студенческая весна», который прошел в Челябинске в рамках национального проекта «Образование». Его участниками стали две тысячи студентов профессиональных образовательных организаций из 70 регионов страны.

– Это первый фестиваль «Студенческая весна», который проводится для обучающихся в колледжах, – отметила заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Ежегодно наши студенты достойно представляют регион на всероссийском фестивале, но по традиции участниками делегации становились только представители вузов. Мы рады, что в этом году впервые и талантливые студенты колледжей получили возможность поучаствовать в таком ярком, масштабном и творческом мероприятии. Мы гордимся, что наши ребята возвращаются с заслуженными наградами.

На протяжении шести дней студенты соревновались в 54 номинациях по девяти творческим направлениям. В номинации «Цирковое искусство» спецприз «За стойкость и силу воли» получила Анастасия Быкова из Ярославского педагогического колледжа. Лауреатом первой степени в этой же номинации стала сборная Ярославского градостроительного колледжа и Ярославского педагогического колледжа.

Команда Ярославского педагогического колледжа «Яро! Славно!» стала лауреатом второй степени в номинации «Современный танец».

В номинации «Авторская песня» лауреат третьей степени – Владимир Урывчиков из Ярославского градостроительного колледжа.

В номинации «Народный танец» лауреатом первой степени стал Глеб Зазулин из Ярославского градостроительного колледжа, а в номинации «Современный танец» победу одержала также студентка ЯГК Валерия Кузьмичева.

– Все ребята в сборных очень талантливы, – поделилась она. – У нас здесь появились свои болельщики – наша делегация приняла много теплых слов в свой адрес, это очень приятно и вдохновляло перед конкурсными выступлениями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5py9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость