Главное:
Учитель из Рыбинска заняла третье место во всероссийском телепроекте «Классная тема»

Учитель из Рыбинска заняла третье место во всероссийском телепроекте «Классная тема»

Учитель истории и обществознания из рыбинской школы №44 заняла третье место во всероссийском телепроекте о лучших учителях страны «Классная тема». Победителя определило голосование.

Финальный этап телепроекта завершился 1 октября. Изначально на участие в «Классной теме» подали заявки более 6 тысяч педагогов со всей страны, а также из ДЛНР. Варвара Попова стала одной из 35 выбранных для участия преподавателей. Для становления финалисткой ей не хватило голосов.

«Варвара Александровна благодаря рыбинцам набрала 6169 голосов и стала третьей среди учителей истории. Первое место заняла педагог из Санкт-Петербурга с 7417 голосами. Вторым стал учитель из Сыктывкара, за него проголосовали 6525 человек. Примечательно, что с 23 по 29 сентября Варвара Попова сохраняла лидерство. Считаю, это достойный результат, если учитывать разницу в численности населения, в том числе и школьного», – рассказала первый заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

«Классная тема» – это проект, посвященный современным учителям. Организаторами конкурса по поручению президента Владимира Путина выступили Министерство просвещения РФ и телеканал «Россия» при поддержке компании VK. Телепроект призван познакомить россиян с самыми яркими современными педагогами и поднять престиж важнейшей профессии будущего. Семь победителей, которые вышли в финал конкурса, получат главный приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

«Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу "Классная тема!" в эфире федерального телеканала для гостей студии. Именно гости студии — известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты — будут их учениками», — сказала заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sc4/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость