Главное:

Управляющие организации Ярославской области копят долги перед энергетиками

Управляющие организации Ярославской области продолжают накапливать долги перед гарантирующим поставщиком. ПАО «ТНС энерго Ярославль» составило очередной рейтинг организаций-должников, осуществляющих функции по управлению многоквартирными домами. В антирейтинг попали 24 управляющие компании Ярославля, 16 управдомов Рыбинска, 8 - Переславля-Залесского и 7 компаний г. Тутаева. А также управляющие организации Ростовского, Некрасовского, Даниловского, Ярославского и Большесельского районов.

В Ярославле антирейтинг возглавило ООО «Суздальская Слобода», которое должно энергетикам 2,2 млн. рублей и в 2017 году не произвело ни одного платежа за электроэнергию. Следом идут ООО «Управдом-2008», ООО УО «РЭУ-20», НАО «Управдом Фрунзенского района», ООО «УФР», ООО «УК «ЖилКомСервис», ООО УК «Альтернатива», ООО УК «Комфортсервис Заволжский район», ООО «ЯШМА» и замыкает десятку должников ООО «Коммунально-техническая служба».

В Рыбинске первым в списке значится ОАО «Управляющая компания» с задолженностью 32,2 млн. рублей. За ней идут АО «Рыбинская управляющая компания», ООО «УК ЖКУ», ООО «Финансовый попечитель», а замыкает пятерку ООО «Ремонтно-коммунальное хозяйство».

Лидером Переславского антирейтинга стала компания ООО «ТЕПЛЫЙ ДОМ» с задолженностью в размере 1,4 млн. рублей. Следом идут ООО «Новик Плюс», ООО «Переславская жилищная компания», ООО «УК «Энергия+» и ООО УК «Комфорт».

В Тутаеве первую строчку должников занимает ООО «УК «РЭУ». В пятерку неплательщиков также попали ООО «Управдом», ООО «УК Север-Инвест», ООО УК «Чебаково», ООО «УК Содействие».

В Ростовском районе антирейтинг возглавила та же управляющая компания, что и в Переславском, ООО «ТЕПЛЫЙ ДОМ» с задолженностью 2,6 млн. рублей.

С полным списком компаний-должников можно ознакомиться на сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» yar.tns-e.ru.

В целом долги управляющих организаций перед гарантирующим поставщиком на 17 ноября 2017 года превышают 450 млн. рублей, что вызывает крайнюю обеспокоенность у энергетиков. Ведь заложниками ситуации с долгами управляющих компаний могут стать обычные жители, которые в большинстве своем регулярно и исправно оплачивают коммунальные услуги, не предполагая, что управляющие компании не перечисляют эти средства в ресурсоснабжающие организации. На основе данных рейтинга о наличии задолженности управляющих компаний жители могут принять решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества с определенной УК и о возможном выборе другой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rk2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость