Главное:
В частном секторе Ярославля устранили последствия подтопления

В частном секторе Ярославля устранили последствия подтопления

В Ярославле в частном секторе Заволжского района устранили последствия подтопления. На улице Совхозной 8 апреля под водой оказалось восемь участков домов.

«С наступлением весны на территории Яковлевского бора очень быстро начал таять снег. В связи с тем, что в этом году его было много, через канавы хлынул большой поток воды. Подтоплению подверглись подходы к территории рельсосварочного завода и некоторые дома частного сектора на улице Совхозной. После обращения жителей специалисты муниципального предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» дополнительно прочистили все входы в ливневый коллектор на проспекте Авиаторов. Также мы привлекли к работе дополнительный экскаватор одного из предприятий района. На данный момент подтопление практически устранено», – сообщил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Позже представители районной администрации выйдут вместе с местными жителями на поиски технической причины подтопления. По словам Андрея Мамонтова, техническое решение проблемы с подтоплением частного сектора будет найдено и реализовано до наступления осени.

«Мы нашли канаву, которая идет из Яковлеского бора к нашим участкам. Из-за большого количества снега и резкого потепления по ней хлынула вода. Подтопило и подвалы, и огороды. Чтобы подобная ситуация не повторилась, необходимо создать водоотводные каналы до рельсосварочного завода. Вопрос нужно решать капитально», – уверена местная жительница Елена Коленкова.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hpm/
ЯрославльгородЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость